Взыскание долгов

Проблема несвоевременного погашения задолженности не теряет своей актуальности, как для хозяйственной сферы, так и для личных отношений. Способствует этому достаточное количество факторов — непростая экономическая ситуация, отсутствие в обществе надлежащего уровня правовой культуры, сложная процедура взыскания, предусмотренная действующим законодательством РФ. Разрешить ситуацию максимально быстро и с минимальными потерями поможет квалифицированный юрист по взысканию долгов.

Стандартный алгоритм работы с долгами включает три этапа: 

  • досудебный порядок, в ходе которого стороны проводят устные переговоры и направляют письменные претензии;
  • рассмотрение дела в суде;
  • исполнение решения суда (добровольное или принудительное).

Трудности ожидают кредитора на каждом шагу, начиная от правильного расчета суммы задолженности и штрафных санкций при составлении претензии, определения подсудности, а также срока исковой давности и заканчивая сопровождением дела в органах принудительного исполнения. Даже решение суда, вынесенное в пользу кредитора, не является 100% гарантией успеха, ведь должник к тому времени может выехать за пределы РФ, ликвидировать субъект хозяйственной деятельности или переписать все имущество на подставных лиц.

Очень важно не затягивать переговорный процесс, правильно составлять все документы и не подписывать необдуманных мировых соглашений, поскольку малейший недочет будет использован должником в суде не в Вашу пользу. Чем раньше Вы привлечете юристов к процессу взыскания дебиторской задолженности, тем больше шансов на успех. Идеально, если юридическая поддержка будет обеспечена еще на стадии переговоров, согласования и подписания соответствующих договоров и расписок.

В УГФ «Наумов и партнёры» готовы сопровождать Вас на каждом этапе. Обратившись к нам, Вы сможете получить полный спектр услуг по взысканию долгов:

  • юридические консультации;
  • анализ и определение перспектив взыскания;
  • сопровождение досудебного порядка;
  • подготовка мировых соглашений;
  • возврат долга через суд;
  • взыскание дебиторской задолженности в арбитражном суде;
  • розыск и наложение ареста на движимое и недвижимое имущество должника, включая средства на текущих и депозитных счетах, открытых в банковских учреждениях;
  • ограничение выезда должника за пределы РФ;
  • розыск и обращение взыскания на движимое и недвижимое имущество должника.

Более полную информацию Вы сможете получить, обратившись по телефону или непосредственно в офис УГФ «Наумов и партнёры».

Наши преимущества

Работа с должниками является одной из наиболее популярных практик УГФ «Наумов и партнёры». Мы предоставляем юридические услуги по возврату долгов более 10 лет. За эти годы успели накопить внушительный опыт работы с государственными органами, успешную судебную практику и благодарных клиентов. К каждому клиенту мы подходим профессионально и ответственно вне зависимости от суммы долга и выделенного на юридические услуги бюджета.

За более детальной информацией просим обращаться по телефону

+7 917 345 72 46, +7 937 346 66 75

или в офис УГФ «Наумов и партнёры».

Наши адвокаты готовы ответить на все Ваши вопросы.