Защита прав потребителя

Ситуации, в которых потребителям приходиться отстаивать собственные законные права и интересы, возникают практически ежедневно. Отсутствие у продавца полной информации о товарах или услугах, которые находятся на реализации, возврат или обмен товара ненадлежащего качества, бесплатный гарантийный ремонт — список можно продлевать до бесконечности.

Несколько слов о правах потребителей

Каждый человек, выступая покупателем и заказчиком различных товаров и услуг, должен знать основные права, предусмотренные Законом РФ «О защите прав потребителей», а также рядом подзаконных нормативно-правовых актов. Знания не будут лишними при возникновении споров с продавцом, который может намеренно вводить в заблуждение в надежде на Вашу юридическую неграмотность. Ведь отказ в замене некачественного товара или затягивание сроков ремонта может быть прямым нарушением закона, влекущим за собой выплату штрафных санкций и компенсаций. Владеете ли Вы информацией о размерах и условиях их выплаты?

Часть граждан предпочитает не связываться с подобными ситуациями, не зная и, соответственно, не замечая нарушений,  часть — не желая обременять себя дополнительными хлопотами. Такая позиция неправильна, ведь речь идет не только о Ваших собственных правах и интересах, но и правах и интересах всех потребителей указанного товара.

Юридическая помощь — нужна ли она? 

Чем выше стоимость Вашего приобретения, тем меньше шансов самостоятельно отстоять законные права и интересы. Вернуть бутылку испорченного молока в магазин Вы сможете самостоятельно, но в случае с дорогостоящим автомобилем, электроникой или мебелью следует оперативно обращаться за квалифицированной юридической помощью. Не затягивайте время, ведь самостоятельно решая вопрос, Вы можете упустить возможность зафиксировать нарушения прав потребителей, пропустить сроки подачи документов или дать возможность продавцу «замести следы».

В УГФ «Наумов и партнёры» готовы оказать Вам необходимую помощь. Мы предоставляем полный спектр юридических услуг в области защиты прав потребителей. Указанное направление практики одно из наиболее популярных, ввиду недобросовестности многих продавцов на территории РФ и отсутствия в обществе надлежащего уровня правовой культуры.

Услуги УГФ «Наумов и партнёры»:

  • юридические консультации;
  • анализ пакета документов и определение перспектив дела;
  • помощь в разрешении споров на досудебной стадии (сбор пакета документов, подтверждающих ненадлежащее качество товара и невыполнение продавцом обязательств, предусмотренных законодательством РФ, составление заявлений, жалоб и претензий, представительство интересов клиента в ходе переговоров с продавцом);
  • привлечение внимания СМИ;
  • защита законных интересов и прав потребителей в судах всех инстанций;
  • сопровождение исполнительного производства.

За более детальной информацией просим обращаться по телефону

+7 917 345 72 46, +7 937 346 66 75

или в офис УГФ «Наумов и партнёры».

Наши адвокаты готовы ответить на все Ваши вопросы.