Исполнительное производство

Выигранное в суде дело не всегда является гарантией того, что судебное решение будет исполнено. Адвокат окажет содействие судебным приставам (вплоть до самостоятельного поиска должника, вручения банку должника, иным организациям исполнительного документа, документов судебных приставов). Кроме того, адвокат проверит правомерность действий судебного пристава, правильность составления им документов (для того, чтобы, например, у банка не было оснований для отказа в принятии документа и времени для предупреждения организации-должника), вместе с судебным приставом найдёт пути решения возникшей проблемы.

Исполнительное производство – это заключительный этап гражданского процесса, во время которого судебные приставы принудительно осуществляют решение суда. Принудительное исполнение решения суда производится в случае, если должник после вступления решения в законную силу отказывается добровольно его исполнить. В этом случае пристав посылает должнику письменное предложение о добровольном исполнении решения суда в срок до пяти дней.

Исполнительное производство возбуждается по заявлению прокурора или взыскателя на основе исполнительного листа или иного исполнительного документа. Пройдя через все этапы судебного производства вы, тем не менее, не можете полностью рассчитывать на удовлетворение ваших требований. Многие должники всеми возможными способами пытаются уклониться от выполнения решения суда или просто не имеют финансовой возможности полностью расплатиться.

И даже судебные приставы, описывающие имущество должника для погашения долга, не могут вам гарантировать полного возмещения. Это связано в первую очередь с высокой степенью бюрократизации их работы. Высылая предупреждение должнику, они назначают конкретную дату и время, в которое будет производиться опись имущества для возмещения долга, что позволяет должнику скрыть личное имущество. Также, они не уделяют достаточного внимания расследованию всей финансовой деятельности должника.

Опытные адвокаты  УГФ «Наумов и партнёры» настоятельно рекомендуют вам не пускать исполнительное производство на самотёк, доверяя его только судебным приставам. Ведь это может обернуться не только невыплаченным полностью или частично долгом. Судебные приставы описывают всё имущество по месту жительства или нахождения должника, включая имущество, принадлежащее третьим лицам.

В таком случае, если должник вы, но вы не согласны с решением суда, то действия судебных приставов могут доставить вам значительные неудобства. В любом случае, если исполнительное производство возбуждено, какой бы стороной дела вы не являлись, вам следует заручиться дополнительной поддержкой профессиональных юристов, обладающих большим опытом в такого рода делах.

Адвокаты УГФ «Наумов и партнёры» окажут вам квалифицированную и эффективную помощь на любой стадии исполнения решения суда. Мы поможем вам защитить ваши интересы и права, а также добиться справедливого и своевременного исполнения решения суда или оспорить его правомерность. Всеми вышеуказанными действиями адвокат облегчает работу судебных приставов, ускоряя тем самым процесс исполнительного производства, и, соответственно, достижения Вами желаемого результата.

  • Консультации по вопросам, касающимся условий и порядка принудительного исполнения судебных актов, а так же актов иных органов, которым законом предоставлено право возлагать обязанности по передаче денежных средств и иного имущества, либо совершению определенных действий или воздержанию от совершения этих действий
  • Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
  • Вопросы отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов и актов других органов, изменение способа и порядка их исполнения
  • Правовая оценка действий судебных приставов
  • Представление интересов физических и юридических лиц в исполнительном производстве не зависимо от их процессуального положения
  • Обжалование действий судебных приставов-исполнителей
  • Взыскание ущерба, причиненного действиями судебных приставов-исполнителей

За более детальной информацией просим обращаться по телефону

+7 917 345 72 46, +7 937 346 66 75

или в офис УГФ «Наумов и партнёры».

Наши адвокаты готовы ответить на все Ваши вопросы.