Адвокат по земельным спорам

Категория земельных споров — это конфликты и разногласия, возникающие вследствие нарушения законных прав и интересов собственников земельных участков. Право собственности физических лиц и субъектов хозяйственной деятельности, а именно право владения, пользования и распоряжения имуществом на законных основаниях, охраняется законом согласно статье 35 Конституции РФ. К сожалению, наличие данной нормы в нормативно-правовом акте высшей юридической силы в государстве не гарантирует спокойный сон собственника.

Законные права и интересы — как защитить

Вы совершенно случайно узнали о том, что в суде оспаривается договор купли-продажи земельного участка, согласно которому к Вам перешло право собственности? Или, проснувшись утром и выйдя на крыльцо загородного дома, увидели, как сосед на Вашей клумбе с любимыми и дорогими Rainbow Roses высаживает свою картошку? Не тратьте время и нервную систему на выяснение отношений. Обратитесь к адвокату по земельным спорам за квалифицированной помощью.

Основные причины земельных споров:

  • неправильное оформление права собственности;
  • ошибки, допущенные при оформлении права пользования участком;
  • незаконный захват земельного участка третьими лицами;
  • нарушений правил добрососедства, прав ограниченного пользования участком;
  • использование земельного участка вопреки условиям договора аренды;
  • умышленное либо же по неосторожности причинение материального вреда собственнику и пользователю земельного участка.

К отдельной категории земельных споров следует отнести обжалование незаконных действий или бездеятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в ходе раздела, отвода и изъятия земельных участков, наследования, оформления сделок, нарушений в сфере землеустройства. В таких случаях помощь адвоката по земельным вопросам важна как никогда!

Роль адвоката в земельных спорах

Особенность земельного законодательства РФ — наличие большого количества нормативно-правовых актов, а также разъяснений, регулирующих правоотношения, в которые практически ежедневно вносятся изменения и дополнения. Отследить их по силам лишь специализированному адвокату по земельным вопросам, который ежедневно сопровождает подобные категории дел.

Наши услуги:

  • консультация юриста/адвоката по земельным вопросам;
  • ознакомление с документами и формирование правовой позиции по делу;
  • подготовка документов (заявления, договора, претензии, иски, мировые соглашения);
  • досудебное регулирование земельных споров;
  • представительство интересов в судах, государственных органах и органах местного самоуправления;
  • сопровождение исполнительного производства.

Мы еще раз напоминаем, что успешный исход споров зависит от своевременности обращения за квалифицированной юридической помощью. И разрешение земельных споров — не исключение. УГФ «Наумов и партнёры» готовы предоставить Вам юридическую консультацию по земельным вопросам  качественно, оперативно и по оптимальной стоимости!

За более детальной информацией просим обращаться по телефону

+7 917 345 72 46, +7 937 346 66 75

или в офис УГФ «Наумов и партнёры».

Наши адвокаты готовы ответить на все Ваши вопросы.